Футбол, 21 июл 2019, 16:26

«Урал» разгромил «Ахмат» и возглавил таблицу РПЛ

Встреча второго тура чемпионата России проходила в Екатеринбурге

Екатеринбургский «Урал» на своем поле одержал победу над грозненским «Ахматом». Встреча второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Дмитрия Парфенова.

Первый мяч в игре провел Владимир Ильин в самом конце первого тайма (45-я минута). Через 13 минут после начала второй половины игры гол на свой счет записал Отман Эль-Кабир. На 78-й минуте Юрий Бавин поставил точку в матче.

Таким образом, «Урал» одержал вторую победу на старте сезона. В первом туре уральский клуб обыграл «Уфу» (3:2). По итогам второго тура екатеринбургскую команду по очкам может догнать лишь «Зенит», если сможет обыграть «Сочи».

«Ахмат» в первом туре одержал победу над «Краснодаром» — 1:0. В активе подопечных Рашида Рахимова осталось три очка.