Футбол, 21 июл 2019, 11:41

РПЛ дала оценку стычкам фанатов «Спартака» и бойцов ОМОНа в Ростове

После матча второго тура Российской премьер-лиги между болельщиками «Спартака» и ОМОНом произошли столкновения. Представители органов правопорядка применяли дубинки
Читать в полной версии

Болельщики «Спартака» по ходу гостевого матча с «Ростовом» неоднократно использовали пиротехнические изделия, часть которых была брошена в сторону стюардов. После матча нарушителей пытались задержать органы правопорядка, но встретили сопротивление болельщиков. Об этом сообщается на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч в Ростове между местной одноименной командой и московским «Спартаком» в рамках второго тура РПЛ завершился со счетом 2:2. После игры, по свидетельствам очевидцев и кадров в сети, произошли столкновения между болельщиками «красно-белых» и ОМОНом.

Лига отмечает, что по после матча в соответствии с планом обеспечения безопасности полиция провела операцию по выявлению «наиболее активных нарушителей», а болельщики, использовавшие пиротехнику, были задержаны.

«Была совершена попытка отбить их (болельщиков). Завязалась потасовка. По решению координационного штаба оперативно введен ОМОН, инцидент локализован. Нарушители доставлены в отделения полиции», — сообщает РПЛ.

В своем заявлении РПЛ, приводя данные администрации Ростова, заявляет, что по ст. 20.31 ч. 3 КоАП (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) задержан один человек, по 20.31 ч.1 (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований) — еще семеро.

Главное