Другие, 20 июл 2019, 21:15

Софья Великая выиграла серебро на чемпионате мира по фехтованию

Для сборной России эта медаль стала четвертой на мировом первенстве в Будапеште — на счету команды одно золото, два серебра и одна бронза

Россиянка Софья Великая завоевала серебро на чемпионате мира по фехтованию в индивидуальных соревнованиях на саблях. В финале спортсменка уступила со счетом 14:15 представительнице Украины Ольге Харлан, получившей золото. Бронзовыми призерами стали Теодора Гунтура из Греции и Бьянка Паску из Румынии.

Для сборной России медаль Софьи Великой стала четвертой на турнире в Будапеште. Ранее по ходу соревнований Инна Дериглазова стала чемпионкой среди рапиристок, Сергей Бида завоевал серебро в фехтовании на шпагах, а Дмитрий Жеребченко выиграл бронзу в соревновании на рапирах.

Софья Великая является олимпийской чемпионкой Игр 2016 года в Рио в командных соревнованиях, семикратной чемпионкой мира и 14-кратной чемпионкой Европы. Последний раз 34-летняя спортсменка выигрывала золото мирового первенства в 2015 году, когда соревнования проходили в Москве.