Другие, 20 июл 2019, 15:25

Россия выиграла 9 золотых медалей в синхронном плавании на ЧМ в Кванджу

В заключительный день соревнований по синхронному плаванию на мировом первенстве в Южной Корее российские спортсменки выиграли в комбинации

Сборная России по синхронному плаванию одержала победу в комбинации в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Российские спортсменки получили за свое выступление 98,0000 балла, опередив сборные Китая (96,5667) и Украины (94,5333), сообщает пресс-служба соревнования.

В комбинации в составе сборной России выступали Мария Шурочкина, Анастасия Архиповская, Михаела Каланча, Полина Комар, Алла Шишкина, Майя Дорошко, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Варвара Субботина и Вероника Калинина.

На чемпионате в Кванджу сборной России по синхронному плаванию удалось выиграть девять из десяти золотых медалей. Россияне выиграли все соревнования, в которых принимали участие, — в хайлайте, где сборная России не выступала, победу одержали украинки.

В медальном зачете ЧМ по водным видам спорта сборная России занимает второе место. Помимо девяти золотых медалей в активе российской команды также четыре серебряных награды. Лидирует в медальном зачете Китай, на счету которого 12 золотых, восемь серебряных и одна бронзовая награда.