Футбол, 19 июл 2019, 17:25

Бывший вице-президент «Спартака» Измайлов вошел в комитет УЕФА

Экс-руководитель «красно-белых» вошел в комиссию УЕФА по строительству и управлению стадионами. Свой пост в московском клубе он покинул в мае 2019 года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Спартака"

Бывший вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов вошел в состав комитета УЕФА по строительству и управлению стадионами, сообщает «Чемпионат».

Как стало известно изданию, он стал единственным россиянином, вошедшим в состав комиссии УЕФА, но не являющийся при этом представителем РФС. Отмечается, что Измайлов будет в ней пребывать до июля 2023 года.

Измайлов покинул пост вице-президента «Спартака» в мае 2019 года по собственному желанию. Во время работы в руководстве «красно-белых» он участвовал в строительстве «Открытие Арены», домашнего стадиона команды, а занимался развитием коммерческого потенциала клуба и его арены.

Измайлов работал в «Спартаке» с 2013 года. За это время московский клуб сумел впервые за 16 лет выиграть чемпионат России, а также одержать победу в Суперкубке страны.

В конце весны Измайлов вошел в состав правления хоккейного нижегородского «Торпедо». Комментируя получение этой должности, он заявил, что несколько лет находится в совете губернатора Нижегородской области, а его включение в правление команды является чисто техническим.

Главное