Другие, 19 июл 2019, 15:04

Российские синхронистки выиграли золото ЧМ-2019 в произвольной программе

Для сборной России это золото стало седьмым на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Лидирует в медальном зачете Китай, в активе которого 11 наград высшего достоинства

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Российская команда получила за свое выступление ровно 98 баллов, опередив сборные Китая (96,0333) и Украины (94,3667).

В произвольной программе сборную России представляли Варвара Субботина, Вероника Калинина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анастасия Архиповская, Марина Голядкина, Влада Чигирева и Полина Комар.

Сборная России завоевала на ЧМ в Кванджу седьмую золотую медаль. Предыдущие пять наград высшего достоинства российские спортсмены также завоевали в синхронном плавании. На счету сборной также четыре серебра — три у прыгунов в воду, а еще одну медаль сегодня завоевал пловец Кирилл Беляев, занявший второе место на дистанции 25 км на открытой воде.

Лидирует в медальном зачете ЧМ-2019 сборная Китая, в ее активе 11 золотых, шесть серебряных и одна бронзовая награда. Турнир в Кванджу проходит с 12 по 28 июля. В общей сложности разыгрывается 76 комплектов медалей в шести видах спорта — прыжках в воду, хай-дайвинге, плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании и водном поло.