Футбол, 18 июл 2019, 14:42

Рэпер Баста будет руководить проектом по возрождению ростовского СКА

Ростовский СКА начинает возрождаться. Ранее спортивным директором СКА был назначен Виктор Панченко. Теперь в руководство клуба может войти и известный рэпер
Читать в полной версии
Фото: Wikimedia Commons

Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, будет руководить проектом по возрождению ростовского футбольного клуба СКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник.

Пока неизвестно, в каком статусе Вакуленко будет вовлечен в проект и получит ли официальную должность. Основной идеей станет «возрождение традиций ростовской команды». О дате презентации проекта не сообщается, но отмечается, что это состоится в «ближайшее время».

Ранее спортивным директором СКА был назначен Виктор Панченко, занимавший схожие по функционалу должности в ЦСКА, «Динамо» и «Локомотиве».

Баста родился в Ростове-на-Дону и признавался, что болеет за московский ЦСКА и СКА, который в настоящее время выступает в первенстве ПФЛ — третьего по силе первенства России, зона «Юг».

В 2018 году в интервью «Спорт-Экспрессу» Баста говорил, что держит связь с ростовскими фанатами. «Ко мне обратились местные пацаны и попросили помочь. Им, как и мне, очень хочется, чтобы легендарный клуб возродили. У Дональда Трампа был слоган «Make America great again», а я хочу для начала сделать майку «Make SKA Rostov great again». Мне кажется, это круто», — сказал тогда рэпер.

Главное