Футбол, 17 июл 2019, 21:12

Президент «Дженоа» прибыл в Россию для переговоров об игроке «Спартака»

Клуб «Дженоа» намерен вернуть в Италию полузащитника Фернандо, который сейчас выступает за московский «Спартак». Ранее футболист выступал за «Сампдорию»
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Президент «Дженоа» Энрико Прециози прибыл в Россию для продолжения переговоров о приобретении бразильского полузащитника «Спартака» Фернандо. Об этом сообщает портал Calciomercato со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Уточняется, что генуэзский клуб уже сделал одно предложение о приобретении 27-летнего игрока. О сумме и других деталях переговоров не сообщается.

Это не первая информация о возможном уходе Фернандо из «Спартака». Ранее сообщалось, что китайский клуб «Шанхай Шеньхуа» готов заплатить за него €20 млн. Согласно данным портала Transfermarkt.de трансферная стоимость полузащитника равна €11,5 млн. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2021 года.

Фернандо уже выступал в Италии: сезон-2015/16 он провел за другой клуб из Генуи, «Сампдорию». В сезоне-2018/19 в РПЛ он сыграл в 20 матчах, забил три гола и сделал две результативные передачи.

Главное