Футбол, 17 июл 2019, 20:05

Гендиректор «Зенита» назвал спекуляцией интерес клуба к Гильерме

Комментатор Нобель Арустамян в своем Telegram-канале сообщил, что руководство «Зенита» рассматривает возможность трансфера Гильерме. В клубе эти данные опровергли
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Петербургский «Зенит» не рассматривал возможность приглашения в клуб вратаря московского «Локомотива» Маринато Гильерме. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил генеральный директор действующего чемпиона России Александр Медведев.

Ранее журналист Нобель Арустамян написал, что руководство клуба рассматривает возможность трансфера Гильерме, чей контракт с «Локомотивом» рассчитан до декабря. В частности, в голкипере якобы заинтересован главный тренер команды Сергей Семак.

«Это не соответствует действительности, мы кандидатуру Гильерме даже не рассматривали. Это безосновательные спекуляции», — сказал Медведев.

Гильерме стал игроком «Локомотива» в 2007 году, перейдя в московский клуб из бразильского «Атлетико Паранаэнсе». В составе «железнодорожников» он провел 287 матчей во всех турнирах, став чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны. В ноябре 2015 года голкипер получил российское гражданство.

В марте 2016 года Гильерме получил первый вызов в сборную России на товарищеские матчи с Литвой и Францией, став первым натурализованным футболистом из дальнего зарубежья в составе национальной команды. Всего за сборную он провел восемь матчей.

Главное