Фигурное катание, 17 июл 2019, 18:45

Молодую российскую звезду фигурного катания отчислили из ЦСКА

16-летняя фигуристка Анастасия Губанова отчислена из московского ЦСКА. На прошедшем чемпионате России она заняла девятое место
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Российская фигуристка Анастасия Губанова отчислена из московского ЦСКА. Об этом агентству «Р-Спорт» заявила тренер спортсменки Елена Буянова.

«Настя была отчислена из ЦСКА после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам», — сообщила Буянова. Эту информацию подтвердила и сама спортсменка.

В сезоне-2017/18 она стала четвертой на австрийском этапе юниорского Гран-при, шестой на взрослом чемпионате России и четвертой на первенстве России среди юниоров.

В сезоне-2018/19 она выступила на двух турнирах Претендентской серии Международного союза конькобежцев (ISU). На «Трофее Таллина» она была четвертой, а на международном турнире — «Золотом коньке Загреба» — завоевала серебро. На чемпионате России она финишировала девятой. На Кубке России-2019 она стала пятой, хотя после короткой программы она шла в тройке, уступая только Евгении Медведевой и Станиславе Константиновой.

Ранее спортсменка вошла в резервный состав сборной России на сезон-2019/20.

Главное