Футбол, 17 июл 2019, 18:14

Арустамян сообщил об интересе «Зенита» к вратарю Гильерме

Петербургский «Зенит» может перехватить вратаря «Локомотива» Маринато Гильерме у «Спартака». По информации журналиста Нобеля Арустамяна, в Петербурге обсуждают такое развитие событий
Читать в полной версии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заинтересован в подписании вратаря московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист и инсайдер Нобель Арустамян.

Ранее сообщалось, что в голкипере заинтересован московский «Спартак», готовый платить 33-летнему вратарю €3 млн в год. Контракт голкипера с «железнодорожниками» истекает этой зимой. «Локомотив» также предлагал контракт футболисту, но он от него отказался.

По информации Арустамяна, в клубе обсуждают идею приглашения вратаря. «В частности, обсуждение идет между Сергеем Семаком, спортивным директором Хавьером Рибалтой и шеф-скаутом Антоном Евменовым. Семак заинтересован в приглашении Гильерме. А функционеры уже связались с представителем голкипера на тему возможного переезда», — говорится в сообщении.

Гильерме перешел в «Локомотив» из «Атлетико Паранаэнсе» в августе 2007 года. В составе железнодорожников он провел 287 матчей во всех турнирах, став чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны. В ноябре 2015 года голкипер получил гражданство России.

Главное