Другие, 17 июл 2019, 08:44

Ласицкене выиграла 16-й турнир по прыжкам в высоту подряд

В Италии россиянка прыгнула на 1,94 метра, затем установила планку на 2 метра, но преодолеть ее не смогла

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене выиграла легкоатлетический турнир в итальянском городе Падуя. Для спортсменки эта победа стала 16-й подряд.

В предыдущий раз Ласицкене не смогла выиграть турнир в январе в Челябинске, уступив другой россиянке Анне Чичеровой.

В Падуе Ласицкене прыгнула на 1,94 метра. Впоследствии она установила планку на 2 метра, но все три попытки преодолеть ее оказались неудачными. Второе место заняла украинка Ирина Геращенко (1,90), третьей стала британка Морган Лейк (1,85).

Следующий для 26-летней спортсменки турнир — чемпионат России. Он пройдет с 24 по 27 июля в Чебоксарах.

Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.