Футбол, 17 июл 2019, 01:16

Аргентинский полузащитник «Зенита» заявил о желании покинуть клуб

Купленный «Зенитом» в 2017 году по просьбе тогдашнего главного тренера Роберто Манчини вместе с еще несколькими аргентинцами Матиас Краневиттер пожаловался на отсутствие игрового времени и запросил трансфер в другую команду
Читать в полной версии

Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер в эфире радиостанции La Oral Deportiva заявил о том, что принял решение покинуть петербургскую команду. Свое решение спортсмен объяснил тем, что редко проходит в состав и не получает достаточного количества игрового времени на поле.

«Я давно не играл, в десяти матчах подряд. Мне неважно, где я буду выступать», — сказал Краневиттер.

По словам футболиста, он планирует уйти из «Зенита» вне зависимости от того, будет ли он продан или отдан в аренду. «Мне очень хочется снова бороться за место в составе сборной Аргентины», — добавил спортсмен.

Матиас Краневиттер перешел в «Зенит» в 2017 году из мадридского «Атлетико». Инициатором перехода футболиста стал тренер Роберто Манчини. Тогда итальянец в течение летнего трансферного окна попросил руководство клуба купить сразу нескольких аргентинцев. Кроме Краневиттера в клуб из Санкт-Петербурга перешли Леандро Паредес, Эмилиано Ригони, Эмануэль Маммана и Себастьян Дриусси.

Главное