Футбол, 16 июл 2019, 19:24

«Аталанта» подписала контракт с интересовавшим «Спартак» украинцем

По ходу карьеры полузащитник Руслан Малиновский на протяжении трех сезонов выступал за бельгийский «Генк». На счету футболиста также два гола в 22 матчах за сборную Украины
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Аталанты"

Итальянский футбольный клуб «Аталанта» объявил на своем официальном сайте о переходе полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского. 26-летний футболист перешел в итальянский клуб из бельгийского «Генка», за который выступал на протяжении трех сезонов, с 2016 по 2019 год.

Детали трансфера Малиновского не разглашаются, но, по информации La Gazzetta dello Sport, «Аталанта» заплатит «Генку» за переход игрока €13 млн. При этом контракт полузащитника с итальянской командой будет рассчитан на пять следующих сезонов.

В минувшем сезоне Малиновский сыграл в чемпионате Бельгии 37 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 11 результативных передач. Ранее сообщалось, что в трансфере полузащитника был заинтересован московский «Спартак», но футболист отказался от перехода в клуб чемпионата России.

«Аталанта» по итогам прошлого сезона заняла в чемпионате Италии четвертое место. Этот результат позволил команде впервые в истории квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов.

Главное