Другие, 16 июл 2019, 18:25

Россияне Тимошина и Назин выиграли серебро ЧМ в Кванджу в прыжках в воду

Для российских прыгунов это серебро стало вторым на турнире в Южной Корее

Юлия Тимошина и Сергей Назин завоевали серебро в командных соревнованиях по прыжкам в воду на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Тимошина соревновалась на трехметровом трамплине, а Назин — на 10-метровой вышке.

Российские спортсмены набрали по итогам выступления 390,05 балла. Первое место заняли представители Китая Линь Шань и Ян Цзянь, а третьими стали Катрина Янг и Эндрю Капобианко из США.

Тимошина и Назин принесли сборной России третье серебро на ЧМ. В понедельник россияне Виктор Минибаев и Александр Бондарь стали вторыми в синхронных прыжках в воду, а до этого Минибаев также завоевал серебро в миксте, выступая в паре с Екатериной Беляевой.

Сейчас сборная России занимает в медальном зачете второе место. На счету россиян три серебра и четыре золота (все четыре были завоеваны в синхронном плавании). На первом месте идет сборная Китая, в активе которой девять золотых, две серебряные и одна бронзовая награда.