Футбол, 16 июл 2019, 17:55

В чемпионате России по футболу откажутся от поздних матчей с сентября

В новом сезоне РПЛ часть игр начинается в 21:30, что вызвало недовольство болельщиков и некоторых клубов первенства. Глава РФС Александр Дюков ранее допустил, что союз может вмешаться в ситуацию с поздними матчами в российском чемпионате
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Ростова"

Руководство чемпионата России по футболу планирует окончательно отказаться от проведения матчей поздним вечером с девятого тура первенства, который пройдет в середине сентября. Об этом заявил спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин, слова которого приводит издание Sport24.

«Много вопросов было по началу матчей. Когда согласовывался календарь, мы старались учесть то, что время в 21:30 неудобно для большинства болельщиков. Поэтому в шестом и восьмом турах мы не будем играть в это время. Думаю, с девятого тура игр в это время уже не будет», — сказал Пышкин.

В новом сезоне часть матчей чемпионата России начинается в 21:30 по московскому времени. После первого тура РПЛ недовольство нововведением выразили в «Ростове», чей домашний матч против «Оренбурга» был назначен на поздний вечер. В команде пожаловались на проблему с посещаемостью из-за позднего начала и призвали организаторов не ставить их игры на 21:30.

В понедельник РПЛ выступила с разъяснением относительно позднего начала некоторых матчей в новом сезоне чемпионата. Отмечалось, что порядок назначения времени был согласован с командами перед стартом первенства. Руководство лиги также напомнило, что в южных городах, таких как Сочи, Ростов-на-Дону и Грозный, летние матчи из-за жары начинаются после 21:00 уже не первый сезон.

Позднее президент РФС Александр Дюков прокомментировал ситуацию с поздним началом матчей в первенстве, назвав этот вопрос зоной ответственности руководства лиги. Тем не менее, он допустил, что союз может вмешаться в ситуацию в том случае, если РПЛ не сможет найти выход из сложившегося положения.

Главное