Другие, 16 июл 2019, 09:30

Экипаж Шибалова выиграл ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Ралли проходило по территории России, Монголии и Китая, команды «КамАЗ-мастер» заняли весь пьедестал

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова одержал победу на ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Последний, десятый, участок длиной 255 км российская команда преодолела за 2 часа 36 минут 28 секунд. Всего на прохождение дистанции ралли россиянам понадобилось 26 часов 1 минута и 40 секунд.

Второе и третье места в общем зачете также заняли команды «КамАЗ-мастер». Экипаж под руководством Андрея Каргинова финишировал с отставанием от лидера в 25 минут 22 секунды. Команда под управлением Айрата Мардеева проиграла победителям 52 минуты и пять секунд.

Ралли «Шелковый путь» проходило с 6 по 16 июля по территории России, Монголии и Китая. Протяженность маршрута гонки составила 3,5 тыс. км.