Футбол, 15 июл 2019, 20:59

В «Локомотиве» объяснили отсутствие Смолова в заявке на игру с «Рубином»

Футболист «железнодорожников» пропустил матч 1-го тура РПЛ из-за травмы, но должен возобновить полноценные тренировки уже в среду
Читать в полной версии
Фото: fclm.ru

В «Локомотиве» объяснили, почему нападающий Федор Смолов пропустил стартовый матч команды в чемпионате России против «Рубина». Футболист не попал в заявку из-за повреждения мышцы.

«Со Смоловым все хорошо. Он почувствовал небольшое напряжение в мышце, поэтому медицинский штаб решил перестраховаться и провести медобследование — УЗИ и МРТ. Он пропустит только сегодняшний матч, также отдохнет день завтра, а затем вернется в общую группу», — цитирует заявление пресс-службы команды «Чемпионат».

«Локомотив» проводит встречу с «Рубином» в понедельник, 15 июля. Игра началась в 20.00 мск. Ранее сообщалось, что на этом матче впервые в этом сезоне протестируют систему видеопомощи судьям, которая будет работать в режиме офлайн.

Для «железнодорожников» игра против «Рубина» будет второй в текущем сезоне. Ранее команда переиграла «Зенит» в матче за Суперкубок России со счетом 3:2. Забитыми голами в этой встрече в составе московского клуба отметились Смолов, а также Алексей Миранчук, оформивший дубль.

Главное