Хоккей, 15 июл 2019, 17:18

«Авангард» подписал контракт с обладателем Кубка Стэнли Войновым

Соглашение с защитником, который также является олимпийским чемпионом, рассчитано на один сезон
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Авангарда"

Омский «Авангард» подписал однолетний контракт с защитником Вячеславом Войновым, который пропустил весь прошлый чемпионат. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Войнов является обладателем Кубка Стэнли 2012-го и 2014 годов в составе «Лос-Анджелеса», а также олимпийским чемпионом 2018 года в составе атлетов из России. В «Авангарде» защитник будет выступать под 27-м номером.

«Опыт, мастерство, надежность, результативность — этими качествами Вячеслав Войнов известен всем хоккейным болельщикам, — прокомментировал заключение соглашения президент «Авангарда» Максим Сушинский. — В нашем случае добавляется еще и огромная мотивация Войнова доказать всем и прежде всего самому себе, что он способен решать вместе с топ-клубом самые высокие задачи. Мы верим в Вячеслава и ждем от него сильной лидерской игры — как в равных составах, так и в большинстве».

Ранее СМИ сообщали, что зарплата Войнова в «Авангарде» составит 70 млн руб.

В 2014 году хоккеист был дисквалифицирован после того, как заявление в полицию о домашнем насилии подала его девушка Марта Варламова. С 2015 года по 2018-й Войнов выступал в КХЛ за петербургский СКА.

Летом 2018 года обвинения с защитника были сняты, он рассчитывал вернуться в НХЛ. Однако лига продолжила собственное расследование, которое завершилось тем, что Войнову разрешили выступать за клубы лиги только с середины регулярного чемпионата 2019/20.
Главное