Другие, 15 июл 2019, 17:16

Российские прыгуны в воду завоевали серебро на ЧМ в Кванджу

Для Виктора Минибаева это серебро стало вторым на турнире в Южной Корее. Ранее он стал вторым в миксте, выступая в паре с Екатериной Беляевой

Российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Александр Бондарь завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Спортсмены набрали 444,60 балла, опередив занявших третье место Томаса Дэйли и Мэттью Ли из Великобритании (425,91). Золото получили китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь (486,93).

Второе место Минибаева и Бондаря позволило сборной России квалифицироваться на соревнования по прыжкам с вышки, которые пройдут в рамках Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Минибаев завоевал на чемпионате мира в Кванджу второе серебро. Ранее спортсмен стал вторым в прыжках с десятиметровой вышки в миксте, выступая в паре с Екатериной Беляевой.

В данный момент сборная России занимает второе место в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта. На турнире в Кванджу россияне помимо двух серебряных медалей завоевали также три бронзы (все три — в синхронном плавании). Лидирует в зачете Китай, на счету которого восемь золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда.