Теннис, 15 июл 2019, 09:57

Победительница Уимблдона Халеп стала четвертой ракеткой мира

Симона Халеп поднялась на четвертую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Лучшая из россиянок Дарья Касаткина опустилась на 41-ю строчку

Победительница Уимблдона-2019 румынка Симона Халеп поднялась с седьмой на четвертую строчку в рейтинге WTA. Об этом сообщается на сайте ассоциации, обновившей рейтинги спортсменок.

Ранее Халеп в финале английского турнира победила американку Серену Уильямс в двух сетах (6:2, 6:2). Для 27-летней румынки финал Уимблдона стал первым в карьере. Теперь в активе Халеп 5933 очка.

Рейтинг продолжает возглавлять австралийка Эшли Барти (6605), на втором месте идет японка Наоми Осака (6257), на третьем — чешка Каролина Плишкова (6055).

Первая ракетка России Дарья Касаткина потеряла 11 позиций и занимает 41-е место. Мария Шарапова поднялась на четыре строчки и занимает 80-е место. Ни одна из 11 россиянок, участвовавших в Уимблдоне, не смогла пройти дальше второго раунда.

Уимблдон стал вторым титулом для Халеп на турнирах «Большого шлема». В 2018 году она победила в открытом чемпионате Франции «Ролан Гаррос», обыграв в финале американку Слоан Стивенс.