Футбол, 14 июл 2019, 18:50

ЦСКА начал сезон РПЛ с выездного поражения от «Крыльев Советов»

Самарский клуб взял у армейцев реванш после разгромного поражения в заключительном туре прошлого сезона

«Крылья Советов» на своем поле обыграли ЦСКА в матче первого тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась победой самарского клуба со счетом 2:0.

Автором обоих забитых голов стал нападающий Александр Соболев, который на 51-й минуте матча открыл счет в игре, а на 58-й удвоил преимущество своей команды, реализовав самостоятельно заработанный пенальти.

По ходу матча ЦСКА заметно больше владел мячом — 69% против 31% у «Крыльев Советов». Армейцы также нанесли 19 ударов по воротам соперника, но попали в створ лишь дважды (у самарского клуба шесть ударов из девяти пришлось в цель).

«Крыльям Советов» удалось взять у ЦСКА реванш за разгромное поражение в последнем туре прошлого сезона РПЛ. Тогда матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 6:0 в пользу армейцев.

Ранее по ходу первого тура РПЛ московское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с «Арсеналом», «Ростов» обыграл «Оренбург» 2:1, «Урал» оказался сильнее «Уфы» 3:2, а «Спартак» переиграл «Сочи» 1:0 благодаря голу защитника Самуэля Жиго в добавленное к второму тайму время.

Тур продолжится в воскресенье матчами «Зенит» — «Тамбов» и «Ахмат» — «Краснодар». В понедельник «Локомотив» на своем поле сыграет с «Рубином».