Другие, 14 июл 2019, 17:35

Экипаж «КамАЗа» вышел в лидеры на ралли «Шелковый путь»

По итогам восьмого дня соревнования на первое место зачета грузовиков вышел российский экипаж Антона Шибалова. Ранее «МАЗа» белоруса Сергея Вязовича, возглавлявшего гонку, попал в аварию

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова показал быстрейший результат на восьмом этапе ралли «Шелковый путь». Российский гонщик проехал спецучасток длиной 326,6 км за 4 часа 23 минуты 7 секунд, сообщает официальный сайт соревнования.

Места в первой тройке по итогам этапа также заняли экипажи «КамАЗа»: Айрат Мардеев стал вторым, а Андрей Каргинов финишировал третьим.

Шибалов также переместился на первое место в общем зачете «Шелкового пути» среди грузовиков. Россиянину удалось захватить лидерство в том числе благодаря аварии белорусского экипажа «МАЗа» Сергея Вязовича, который перевернулся на 33-м километре заезда, после чего вынужден был вернуться на старт спецучастка.

В зачете внедорожников после восьми этапов первое место занимает катарец Нассер Аль-Аттия на Toyota. Среди мотоциклов и квадроциклов лидирует гонщик KTM Сэм Сандерленд, представляющий Великобританию.

Ралли «Шелковый путь» стартовало 6 июля в Иркутске. Спортсменам предстоит пройти в общей сложности 3500 км дистанции по территории России, Монголии и Китая. Финиширует гонка 16 июля в китайском Дуньхуане.