Другие, 14 июл 2019, 15:28

Российские синхронистки завоевали второе золото на ЧМ в Кванджу

Ранее по ходу соревнований в Южной Корее Светлана Колесниченко также заняла первое место в сольной технической программе

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина заняли первое место в технической программе в соревновании дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу. Спортсменки одержали победу, получив от судей 95,9010 балла, сообщает пресс-служба Международной федерации плавания.

Второе место по итогам технической программы заняли представительницы Китая (94,0072), а бронза досталась сборной Украины (92,5847).

Для сборной России это золото стало вторым на чемпионате мира по водным видам спорта. Ранее Колесниченко заняла первое место в сольных соревнованиях по итогам технической программы. Также на счету россиян одно серебро — его завоевали Екатерина Беляева и Виктор Минибаев, ставшие первыми в микст-соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки.

В данный момент сборная России занимает в медальном зачете чемпионата мира по водным видам спорта второе место. Лидируют спортсмены из Китая, на счету которых пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда.