Футбол, 13 июл 2019, 20:08

Тренер «Болоньи» Синиша Михайлович заявил об онкологическом заболевании

50-летний специалист заявил об этом на специальной пресс-конференции. Сербский специалист будет посещать больницу для проведения процедур, но прерывать тренерскую карьеру не планирует
Читать в полной версии
Фото: ww.imagephotoagency.it/ www/www.imago-images.de

Главный тренер «Болоньи» Синиша Михайлович страдает лейкемией — злокачественным заболеванием кроветворной системы. Об этом 50-летний сербский специалист заявил на специальной пресс-конференции.

«Для меня эта новость стала настоящим ударом. Несколько дней я плакал. Отправлюсь в больницу и буду бороться с болезнью. Уверен, что выиграю эту битву», — цитирует Михайловича Football Italia.

По словам врача «Болоньи», тренер продолжит свою работу во главе команды. «Пока у него нет никаких симптомов. Со вторника он начнет посещать больницу для прохождения процедур. Пока мы не знаем, о каком типе лейкемии идет речь и сколько займет лечение», — заявил врач.

Михайлович, будучи футболистом, играл в Югославии за «Борово», «Войводину» и «Црвену Звезду», а также выступал в Италии за «Рому», «Сампдорию», «Лацио» и «Интер». С «Црвеной Звездой» он одержал победу в Кубке европейских чемпионов — 1990/1991, Межконтинентальном кубке — 1991 и трех чемпионатах Югославии. В составе «Лацио» хавбек завоевал Кубок обладателей кубков — 1998/1999, Суперкубок УЕФА — 1999, выиграл чемпионат Италии, два Кубка и два Суперкубка страны. С «Интером» он победил в чемпионате и Кубке Италии, а также завоевал два Суперкубка страны.

За сборную Югославии Михайлович играл с 1991 по 2003 год. Всего за национальную команду он провел 63 матча, забив десять мячей. В том числе полузащитник выступал на ЧМ-1998 во Франции и на Евро-2000 в Бельгии и Голландии.

Тренерскую карьеру Михайлович начал в 2008 году, возглавив «Болонью». Также он работал в Италии с «Катанией», «Фиорентиной», «Сампдорией», «Миланом» и «Торино», из которого был уволен в январе 2018 года. В июне 2018 года в течение девяти дней Михайлович возглавлял лиссабонский «Спортинг», а в январе 2019-го вернулся в «Болонью».

С мая 2012 года по ноябрь 2013-го специалист тренировал сборную Сербии. Вывести национальную команду в финальный турнир чемпионата мира 2014 года он не смог.

Главное