Другие, 13 июл 2019, 16:32

Китайские прыгуны в воду выиграли третью золотую медаль за день на ЧМ

Цао Юань и Се Сыи победили в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли пятое место

Первый медальный день на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу завершился победой китайцев Цао Юань и Се Сыи в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. В финале они получили по результатам шести попыток 439,74 балла.

Второе место заняли британцы Дэниел Гудфеллоу и Джек Лафтер (415,02), третьими стали Яэль Кастильо и Хуан Селайя из Мексики (413,94). Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер, занимавшие после квалификации 12-ю позицию, поднялись на пятое место.

Сборная Китая возглавляет общекомандный зачет чемпионата мира по водным видам спорта с тремя золотыми медалями. Ранее Лиан Цзюньцзе и Сы Яцзе победили в синхронных прыжках в воду с вышки, а Чэнь Ивэнь показала лучший результат в прыжках с метрового трамплина.

Россияне с двумя наградами идут на втором месте. Светлана Колесниченко выиграла золото в технической программе солисток в синхронном плавании, а Виктор Минибаев и Екатерина Беляева стали вторыми в синхронных прыжках в воду с вышки.