Футбол, 13 июл 2019, 14:57

«Краснодар» подписал контракт с нападающим сборной Швеции

Команду усилил Маркус Берг, соглашение с 32-летним футболистом рассчитано на один год. Последним клубом нападающего была команда «Аль-Айн» из ОАЭ
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

«Краснодар» на своем сайте объявил о подписании контракта с форвардом сборной Швеции Маркусом Бергом. Соглашение рассчитано на один сезон. В российский клуб 32-летний футболист перешел на правах свободного агента.

«В ближайшее время он приступит к тренировкам в составе своей новой команды», — говорится в сообщении пресс-службы «Краснодара».

Берг является воспитанником «Гетеборга», с которым он в 2007 году стал чемпионом Швеции. В 2014 году нападающий в составе афинского «Панатинаикоса» выиграл Кубок Греции. Также он выступал в Голландии за «Гронинген» и ПСВ.

С 2008 года Берг играет в составе сборной Швеции. Всего он провел за национальную команду 71 матч, забил 19 голов и сделал девять результативных передач.

За сборную Берг выступал в финальных турнирах Евро-2016 и ЧМ-2018. Последний на данный момент гол в составе национальной команды он забил в ворота россиян в ноябре 2018 года в матче Лиги наций. Матч, состоявшийся в Стокгольме, шведы выиграли со счетом 2:0.

В прошлом сезоне «Краснодар» занял третье место в чемпионате России и впервые в истории получил право сыграть в Лиге чемпионов. В турнире команда стартует с третьего отборочного раунда, жеребьевка состоится 22 июля. Новый сезон РПЛ краснодарский клуб начнет 14 июля выездным матчем против грозненского «Ахмата».

В межсезонье команда Мурада Мусаева выиграла товарищеский турнир Кубок «Матч Премьер» в Австрии. «Краснодар» набрал девять очков в трех встречах, победив ЦСКА (1:0), «Ростов» (3:0) и «Спартак» (2:1).

В начале недели клуб объявил об установлении рекорда по количеству проданных сезонных абонементов. По состоянию на 8 июля «Краснодар» продал 11650 абонементов на домашние матчи предстоящего сезона.

Главное