Другие, 13 июл 2019, 11:17

Сборная Китая выиграла второе золото в прыжках в воду на чемпионате мира

Чэнь Ивэнь показала лучший результат в прыжках с метрового трамплина. Россиянка Кристина Ильиных заняла пятое место

Соревнования по прыжкам в воду с метрового трамплина среди женщин на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу завершились победой Чэнь Ивэнь из Китая. По результатам пяти попыток она получила от судей 285,45 балла.

Второй результат показала американка Сара Бэкон (262,00), бронзу завоевала Ким Су Джи из Южной Кореи (257,20). Россиянка Кристина Ильиных получила пятую сумму баллов (252,80).

Для Китая золото стало вторым на чемпионате мира по водным видам спорта. Ранее Лиан Цзюньцзе и Сы Яцзе победили в синхронных прыжках в воду с вышки. Россияне Виктор Минибаев и Екатерина Беляева выиграли в этом виде программы серебряные медали.

В первом виде программы чемпионата мира — плавании на открытой воде на дистанции 5 км — лучшее время показал Кристоф Разовски из Венгрии. Серебро завоевал француз Логан Фонтэн, бронзу — Эрик Хедлин из Канады. Лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов, занявший восьмое место.