Футбол, 12 июл 2019, 18:25

Кварацхелия назвал причины отказа от контракта с «Локомотивом»

Футболист предпочел продолжить карьеру в «Рубине», так как «железнодорожники» не сделали ему достойного предложения по контракту
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Локомотива"

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия объяснил, почему предпочел переход в казанский клуб подписанию контракта с «Локомотивом», в котором он провел вторую половину прошлого сезона на правах аренды. По словам 18-летнего игрока, его не устроили условия соглашения, которое ему было предложено «железнодорожниками».

«Локомотив» предложил мне контракт по схеме «1+3» — я мог бы получить травму, и клуб имел бы право не продлевать со мной контракт еще на три года. То есть я бы остался с травмой и без клуба. «Рубин» сразу предложил контракт на пять лет. То есть, что бы ни случилось, я буду играть здесь ровно столько, сколько мне положено по контракту», — цитирует Кварацхелию Sport24.

Ранее генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что у команды не получилось подписать контракт с Кварацхелией, так как футболиста «пожертвовали агентам». Он также отметил, что в составе «железнодорожников» у него было бы больше шансов для роста, чем в «Рубине».

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, комментируя подписание Кварацхелией контракта с «Рубином», сказал, что из-за его ухода из московского клуба у него «потекли слезы». Наставник подчеркнул, что трансфер грузинского игрока в другой клуб стал для него большой неожиданностью.

В минувшем сезоне чемпионата России Кварацхелия провел за «Локомотив» десять матчей, забив один гол. По итогам первенства «железнодорожники» заняли второе место и получили путевку в групповую стадию Лиги чемпионов. «Рубин» завершил прошлый сезон на 11-м месте. В первом туре нового розыгрыша РПЛ эти две команды встретятся между собой на «РЖД Арене» — матч пройдет 15 июля.

Главное