Другие, 12 июл 2019, 10:18

Аргентинский вратарь умер от сердечного приступа после отбитого пенальти

Трагедия произошла в пригороде Реконкисты на севере провинции Санта-Фе во время матча региональной футбольной лиги
Читать в полной версии
Фото: Eckhard Eibner/imageBROKER.com

Голкипер Рамон Исмаэль Коронель умер во время матча региональной лиги из-за сердечного приступа, сообщает The Sun. 17-летний вратарь упал на поле во время празднования отбитого им пенальти, после чего скончался по дороге в больницу. Отмечается, что, отражая 11-метровый удар, футболист принял на себя мяч грудью.

Инцидент произошел в пригороде Реконкисты, города на севере провинции Санта–Фе, во вторник, около 9 вечера по местному времени. Футбольный матч проходил в рамках ежегодного религиозного фестиваля, проводившегося в этом районе.

Возле футбольного поля не было машины скорой помощи, поэтому Рамона отправили в больницу на автомобиле одного из болельщиков. По дороге у футболиста остановилось сердце, а по приезде в клинику попытки медиков реанимировать игрока оказались безуспешными.

«Он был вне себя от радости, так как отразил пенальти, и упал на землю в момент празднования», — сказала в интервью местной газете двоюродная сестра футболиста. Отец игрока добавил, что не понимает, почему на подобном мероприятии не дежурила скорая помощь.

Руководство региональной футбольной лиги подтвердило смерть вратаря, выразив соболезнования семье и команде игрока. Областная прокуратура объявила о начале расследования данной трагедии.

Главное