Фигурное катание, 11 июл 2019, 21:49

Медведева и Загитова выступят на открытых прокатах в Москве

Прокаты пройдут в «Лужниках». 7 сентября фигуристки выступят с короткими программами, 8 сентября представят произвольные
Читать в полной версии
Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO

Федерация фигурного катания России объявила на официальном сайте о проведении открытых прокатов основного состава сборной. Они пройдут 7-8 сентября в «Лужниках». 7 сентября фигуристы представят короткие программы, 8 сентября — произвольные.

Среди участников открытых прокатов будут, в том числе, одиночницы Евгения Медведева, Алина Загитова, Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева. Также выступит пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов и танцевальные дуэты Виктория Синицина — Никита Кацалапов и Александра Степанова — Иван Букин.

Прошлый сезон стал для Загитовой вторым во взрослом фигурном катании. В марте 2019 года она победила на чемпионате мира в японской Сайтаме. В дебютном сезоне Загитова выиграла финал Гран-при, стала чемпионкой Европы, а также завоевала золото на Олимпиаде в Пхёнчхане. Таким образом, она стала первой российской фигуристкой, выигравшей все самые престижные титулы.

Медведева является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финала Гран-при. Все эти титулы она завоевала в 2016 и 2017 годах. На ЧМ-2019 в японской Сайтаме россиянка выиграла бронзу.

На Играх-2018 в Пхёнчхане Медведева получила серебряную медаль, проиграв лишь Загитовой. Весной 2018 года она ушла от тренера Этери Тутберидзе, в группе которой также занимается Загитова, и переехала в Канаду к Брайану Орсеру.

Главное