Другие, 11 июл 2019, 11:51

Экипаж КамАЗа выиграл этап ралли «Шелковый путь»

Андрей Каргинов показал лучший результат на пятом этапе гонки. В общем зачете лидирует белорус Сергей Вязович на «МАЗе»

Экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова выиграл пятый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Монгольский спецучасток от Улан-Батора до Мандалгоби длиной 337 км он преодолел за 2 часа 45 минут 28 секунд.

Второй результат показал другой экипаж «КамАЗ-мастера» во главе с Антоном Шибаловым, проигравший победителю этапа 4 минуты 18 секунд. Третьим стал белорус Сергей Вязович на «МАЗе»: его отставание составило 6 минут 52 секунды.

В общем зачете грузовиков «Шелкового пути» продолжает лидировать Вязович. Шибалов проигрывает ему 16 минут 4 секунды. Третье место занимает Каргинов, отстающий от Вязовича на 18 минут 35 секунд.

В зачете внедорожников лидерство по итогам пятого этапа упрочил двукратный победитель «Дакара» Нассер Аль-Аттия из Катара. Среди мотоциклов на первой позиции в общем зачете идет британец Сэм Сандерлэнд.

Ралли «Шелковый путь» проходит с 6 по 16 июля. Маршрут стартовавшей в Иркутске гонки проходит по территории России, Монголии и Китая. Участники соревнования преодолеют дистанцию в 3,5 тыс. км и финишируют в китайском Дуньхуане.