Футбол, 11 июл 2019, 08:50

Стал известен срок окончательного решения Хаджи по переходу в «Спартак»

Янис Хаджи выступает за румынский «Вииторул». В минувшем сезоне полузащитник провел за команду 39 матчей, в которых забил 14 голов
Читать в полной версии
Фото: Jonathan Moscrop/www.imago-images.de

Окончательное решение по переходу в новый клуб игрока «Вииторула» Яниса Хаджи будет принято 11 или 12 июля. Об этом в эфире телеканала Digi Sport заявил владелец «Вииторула», бывший футболист и отец игрока Георге Хаджи.

Ранее неоднократно сообщалось, что московский «Спартак» заинтересован в трансфере Хаджи. Тот же Digi Sport сообщал, что в случае, если красно-белые договорятся о переходе 20-летнего полузащитника, им придется заплатить €8,5 млн. Gazeta Sporturilor утверждала, что «Спартак» предложил «Вииторулу» за игрока €12 млн.

«Мы примем окончательное решение завтра или послезавтра, — сказал Хаджи вечером 10 июля. — Мы пока ничего не знаем. Трансфер не мог состояться раньше молодежного чемпионата Европы. Выступление сына на турнире привело к тому, что предложений о переходе стало больше. Нам пришлось проанализировать как минимум три-четыре варианта продолжения карьеры. Деньги не имели значения в этих обсуждениях. Будущий проект и команда имели определяющее значение».

Ранее сообщалось, что Янис Хаджи может продолжить карьеру в «Стяуа». Также среди заинтересованных в игроке клубов называлась «Барселона», а также лондонский «Арсенал», «Севилья», «Аякс», «Галатасарай» и «Жирона».

Новый сезон чемпионата России «Спартак» начнет 13 июля. Команде предстоит на своем поле сыграть с дебютантом высшего дивизиона, «Сочи».

Главное