Футбол, 10 июл 2019, 21:45

«Спартак» объявил о трансфере футболиста «Вольфсбурга»

Контракт с московским клубом подписал 22-летний полузащитник Малкольм Баду, привлекавшийся в юношескую и молодежную сборные Германии
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Московский «Спартак» объявил на официальном сайте о подписании контракта с немецким полузащитником Малкольмом Баду. О сроках соглашения и других параметрах сделки не сообщается.

«Малкольм Баду перешел в «Спартак» почти бесплатно, за символическую компенсацию, о которой мы договорились с «Вольфсбургом». Хочу подчеркнуть, что подписание контракта состоялось без отчисления каких-либо агентских комиссий и подъемных самому игроку», — приводит слова генерального директора «Спартака» Томаса Цорна клубная пресс-служба.

Баду — воспитанник «Вольфсбурга». В минувшем сезоне он выступал за вторую команду клуба в немецкой региональной лиге «Север» (четвертый по силе дивизион).

Баду принял участие в 11 встречах, забил один мяч и отдал две голевые передачи. Ранее полузащитник привлекался в юношескую и молодежную сборные Германии. Кроме того, у футболиста есть гражданство Ганы.

Как сообщает Sport24, Баду — клиент агентства TZSportmanagement, где работал Цорн.

В первом туре нового сезона чемпионата России «Спартак» сыграет дома с дебютантом РПЛ «Сочи». Встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» в субботу, 13 июля.

Главное