Теннис, 10 июл 2019, 19:00

Роберто Баутиста Агут впервые вышел в полуфинал турнира «Большого шлема»

Испанский теннисист, посеянный на Уимблдоне под 23-м номером, победил Гвидо Пелью из Аргентины. За выход в финал он сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем

23-я ракетка Уимблдона испанец Роберто Баутиста Агут в четвертьфинале турнира победил посеянного под 26-м номером Гвидо Пелью из Аргентины — 7:5, 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут.

За это время Баутиста Агут исполнил четыре эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из 16, дважды отдав свою подачу. В четвертом сете он повел 4:1 и довел матч до победы.

Баутиста Агут впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее его лучшим результатом был четвертьфинал на Australian Open-2019.

Следующим соперником Баутиста Агута будет первая ракетка мира серб Новак Джокович, разгромивший Давида Гоффена из Бельгии (6:4, 6:0, 6:2). В случае победы испанец впервые в карьере войдет в топ-10 рейтинга АТР. Поражение в полуфинале позволит ему подняться с 22-й строчки на 13-ю.