Футбол, 10 июл 2019, 18:32

Тульский «Арсенал» приобрел двух футболистов сборной Замбии

Игроками клуба стали полузащитники Ламек Банда и Кингс Кангва. Оба футболиста подписали с «Арсеналом» долгосрочные контракты
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Арсенала»

Тульский «Арсенал» объявил на официальном сайте о подписании контрактов с двумя полузащитниками сборной Замбии. Соглашения с Ламекой Бандой и Кингсом Кангвой рассчитаны на длительный срок.

Оба футболиста ранее выступали на родине, 18-летний Банда — за «Зеско», 20-летний Кангва — за «Билдкон». За «Арсенал» они будут играть под 29-м и 25-м номерами соответственно.

Кингс Кангва — младший брат уже выступающего за «Арсенал» Эванса Кангвы. Старший из братьев играл в тульском клубе с 2017 года. В 48 матчах за «Арсенал» он забил восемь голов и сделал три результативные передачи.

В прошлом сезоне «Арсенал» занял в турнирной таблице чемпионата России шестое место. Благодаря победе серебряного призера чемпионата, «Локомотива», в Кубке России тульский клуб впервые в истории получил право сыграть в еврокубках. В новом сезоне команда начнет выступление в Лиге Европы со второго квалификационного раунда.

Главное