Футбол, 10 июл 2019, 14:38

СМИ сообщили об интересе «Спартака» к футболисту сборной Уругвая

Новичком столичного клуба может стать полузащитник Гастон Рамирес, выступающий в Италии за «Сампдорию». Трансферная стоимость 28-летнего футболиста составляет €10 млн
Читать в полной версии
Фото: Lapresse/Tano Pecoraro

«Спартак» заинтересовался атакующим полузащитником «Сампдории» и сборной Уругвая Гастоном Рамиресом, передает Sport24. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до 30 июня 2021 года.

На этой неделе Sampdorianews.net сообщил о переговорах Рамиреса с «Зенитом». Сумма сделки оценивалась в €13 млн. Также источник упомянул об интересе к футболисту «Краснодара» и «Локомотива».

Рамирес выступает за «Сампдорию» с 2017 года. Всего он провел за нее 69 матчей, забил девять голов и сделал 15 результативных передач. Ранее полузащитник играл за уругвайский «Пеньяроль», итальянскую «Болонью», английские «Саутгемптон», «Халл Сити» и «Миддлсбро».

С 2010 года Рамирес выступает за сборную Уругвая. Всего за национальную команду он провел 43 матча. В прошлом году хавбек в составе сборной играл на чемпионате мира в России.

В прошлом сезоне «Спартак» занял пятое место в чемпионате России, в последнем туре пропустив вперед ЦСКА. В Лиге Европы он стартует с третьего отборочного раунда. Совет директоров столичного клуба признал итоги сезона неудовлетворительными, но оставил главного тренера Олега Кононова на своем посту.

В первом туре нового сезона чемпионата России «Спартак» на своем поле сыграет с дебютантом РПЛ «Сочи». Матч состоится на стадионе «Открытие Арена» в субботу, 13 июля.

Главное