Футбол, 10 июл 2019, 10:38

СМИ анонсировали переход бывшего вратаря «Спартака» в ЦСКА

Последним клубом Сослана Джанаева был польский «Медзь». Ранее он выступал за «Спартак», «Терек», «Аланию», «Ростов» и «Рубин»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Медзи»

Сослан Джанаев может в среду, 10 июля, подписать контракт с ЦСКА, сообщает «Чемпионат». К армейскому клубу он присоединится на правах свободного агента.

По информации издания, бывший вратарь «Спартака» последнюю неделю провел на сборах новичка РПЛ «Сочи». Также в услугах голкипера заинтересованы «Уфа», польская «Легия» и несколько клубов из Турции. Переговоры с Джанаевым вел и «Зенит», но трансфер в петербургский клуб сорвался.

Последним клубом Джанаева был польский «Медзь», за который он выступал с февраля 2019 года, подписав контракт до конца сезона. В составе команды он провел семь матчей, пропустив 13 голов. В одной из встреч голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В феврале 2019 года Джанаев расторг контракт с «Рубином» по соглашению сторон. За команду из столицы Татарстана 32-летний вратарь выступал с лета 2017 года. Ранее он выиграл две серебряные награды чемпионата России — с московским «Спартаком» в 2009 году и «Ростовом» в 2016-м.

За сборную России Джанаев сыграл один матч. В октябре 2016 года он на протяжении всех 90 минут защищал ворота национальной команды в товарищеской игре с Коста-Рикой. Встреча в Краснодаре завершилась поражением сборной России со счетом 3:4.

Главное