Футбол, 09 июл 2019, 15:52

СМИ узнали о желании «Марселя» арендовать Дзюбу

В мае на пост главного тренера французского клуба был назначен Андре Виллаш-Боаш, под руководством которого российский нападающий ранее выступал в «Зените»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Зенита"

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба может продолжить карьеру в чемпионате Франции. По информации журналиста Бастьена Кордо, «Марсель» заинтересован в переходе российского форварда и собирается направить в петербургский клуб запрос об аренде футболиста в ближайшее время.

По окончании прошлого сезона на пост тренера «Марселя» был назначен Андре Виллаш-Боаш. Он может быть заинтересован в переходе Дзюбы, который играл под его руководством в «Зените» в сезоне 2015/16.

Ранее сообщалось, что в летнее межсезонье Дзюба хочет перейти в один из европейских клубов. Футболист заключил контракт с известным агентом Жорже Мендешем, чтобы подыскать себе команду в чемпионате Англии.

По итогам минувшего сезона РПЛ, Дзюба впервые в карьере стал чемпионом России, завоевав золотые медали первенства в составе «Зенита». Футболист провел в разных турнирах 37 матчей, в которых забил 13 голов и сделал 17 результативных передач.

Главное