Футбол, 08 июл 2019, 20:43

«Зенит» купил Сутормина через 9 дней после его перехода в «Рубин»

Полузащитник перешел в клуб из Санкт-Петербурга из «Рубина», к которому присоединился 29 июня. Футболист провел в казанском клубе восемь дней, приняв участие в товарищеском матче

Полузащитник Александр Сутормин перешел в «Зенит», сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». Контракт с футболистом рассчитан на три сезона с возможностью продления еще на один год.

Пресс-служба «Рубина» подтвердила переход футболиста, 29 июня подписавшего с командой соглашение на четыре сезона. Отмечается, что между клубами был оформлен полноценный трансфер игрока после того, как команда из Санкт-Петербурга предложила условия, устроившие «Рубин» и самого Сутормина.

В составе «Рубина» Сутормин провел восемь дней, успев дебютировать в команде в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода». Встреча завершилась поражением казанцев со счетом 0:1, а Сутормин отыграл 45 минут по ходу первого тайма.

Прошлый сезон РПЛ Сутормин провел в составе «Оренбурга», забив восемь голов и сделав две результативные передачи в 28 матчах чемпионата России.

25-летний полузащитник является воспитанником «Зенита». Он дебютировал в молодежном составе «сине-бело-голубых» в апреле 2012 года. По ходу профессиональной карьеры он также выступал за «Строгино» и «Волгарь».