Другие, 08 июл 2019, 19:34

Берни Экклстоун заявил о желании видеть Путина правителем Европы

Бывший промоутер «Формулы-1» считает, что президент России, с которым он неоднократно встречался на этапе Гран-при в Сочи, никогда не делал людям ничего плохого
Читать в полной версии
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун рассказал о своем отношении к президенту России Владимиру Путину. В интервью The Times британский бизнесмен признался, что защитил бы российского лидера, в том случае если бы ему грозила опасность.

«Если бы кто-то наставил на Путина автомат, я бы загородил его собой. Он хороший парень и никогда не делал людям ничего плохого», — заявил бывший промоутер «Формулы-1».

Экклстоун также признался, что хотел бы видеть Путина в роли руководителя всей Европы. «Я бы хотел, чтобы он правил Европой. У нас никого нет [для этой роли], так что хуже не станет. Он выполняет обещания. Я не сторонник демократии, нужно, чтобы у власти был диктатор», — сказал Экклстоун.

Отвечая на вопрос, связано ли российское руководство с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери весной прошлого года, Экклстоун предположил, что Путин не имеет отношения к инциденту. «Он этого не делал. Он слишком занят, чтобы думать о подобных вещах», — аргументировал он.

Экклстоун руководил «Формулой-1» с конца 1970-х до 2017 года, когда он был отправлен в отставку новыми владельцами из компании Liberty Media. Владимир Путин неоднократно встречался с Экклстоуном во время Гран-при России в Сочи, который входит в календарь «Формулы-1» с сезона 2014.

Главное