Теннис, 08 июл 2019, 17:40

Первая ракетка мира Барти вылетела с Уимблдона в четвертом круге

Австралийская спортсменка не прошла в четвертьфинал турнира «Большого шлема», уступив теннисистке, которая занимает в рейтинге WTA 55-е место

Эшли Барти завершила выступление на Уимблдоне, проиграв в четвертом круге соревнования американке Элисон Риске. Встреча завершилась поражением австралийской теннисистки, стартовавшей на турнире в статусе первой ракетки мира, в трех сетах со счетом 6:3, 2:6, 3:6.

По ходу встречи, которая длилась 1 час 39 минут, Барти 12 раз подала навылет, сделав три двойные ошибки, и реализовала два брейк-пойнта из семи. Риске сделала три эйса, ни разу не допустив двойную ошибку, и реализовала по ходу матча четыре брейк-пойнта из четырех.

В четвертьфинале Риске встретится с Сереной Уильямс, которая в матче четвертого круга обыграла Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:2, 6:2. 29-летняя Риске занимает в данный момент в рейтинге WTA 55-е место, а 37-летняя Уильямс идет 10-й.

Ранее по ходу Уимблдона из розыгрыша выбыли вторая ракетка мира Наоми Осака, а также прошлогодняя победительница турнира «Большого шлема» Анжелик Кербер, занимающая пятую строчку в рейтинге WTA.