Футбол, 08 июл 2019, 11:06

СМИ узнали об отказе Джеррарда стать главным тренером «Ньюкасла»

На посту наставника английского клуба он мог сменить Рафаэля Бенитеса, который покинул команду в связи с истечением контракта и перешел в китайский «Далянь Ифан»
Читать в полной версии
Фото: Maria Jose Segovia/ZUMAPRESS.com

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард отклонил предложение возглавить «Ньюкасл», сообщает Mirror. По информации издания, в приглашении 39-летнего тренера был заинтересован лично владелец клуба Майк Эшли, но бывший игрок «Ливерпуля» отказался покинуть шотландскую команду, которую возглавил перед стартом прошлого сезона.

Руководство «Ньюкасла» находится в поисках главного тренера, после того как клубу не удалось продлить контракт с Рафаэлем Бенитесом, работавшим в команде с 2016 года. По окончании минувшего сезона, который «Ньюкасл» завершил на 13-м месте АПЛ, он покинул клуб и перешел в «Далянь Ифан», выступающий в китайской Суперлиге.

Джеррард завершил карьеру футболиста в ноябре 2016 года в составе «Лос-Анджелес Гэлакси». Ранее провел 17 сезонов в «Ливерпуле», воспитанником которого он являлся. В январе 2017 года стал тренером в академии родного клуба, через девять месяцев — наставником молодежной команды «Ливерпуля» U-19. А в мае прошлого года подписал контракт с «Рейнджерс».

Под руководством Джеррарда «Рейнджерс» занял второе место по итогам сезона чемпионата Шотландии, уступив девять очков «Селтику» в борьбе за золото. В Лиге Европы команда дошла до группового этапа, где заняла третье место в группе с «Вильярреалом», австрийским «Рапидом» и московским «Спартаком».

Главное