Хоккей, 07 июл 2019, 19:14

КХЛ назвала место проведения Матча звезд 2020 года

В следующем сезоне мероприятие пройдет в Москве с 18 по 19 января 2020 года
Читать в полной версии
Фото: khl.ru

Матч звезд КХЛ в сезоне 2019/20 состоится в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и пройдет 18–19 января следующего года. Об этом заявил член совета директоров лиги Александр Медведев.

«Матч звезд пройдет в Москве на «ВТБ Арене» — динамовском комплексе, который включает в себя хоккейную и футбольную арены», — цитирует Медведева ТАСС.

Медведев, ранее сообщавший, что Матч звезд 2020 года может пройти в Санкт-Петербурге, отметил, что московская «ВТБ Арена» сделала КХЛ предложение, от которого было трудно отказаться. По его мнению, мероприятие на этом стадионе пройдет на высоком уровне.

«ВТБ Арена» была открыта в конце прошлого года и совмещает под одной крышей хоккейный и футбольный стадионы. Арена является домашней для хоккейного «Динамо» в КХЛ и футбольного динамовского клуба в РПЛ.

Матч звезд КХЛ пройдет в Москве в третий раз. В сезоне 2008/09 мероприятие проходило на Красной площади, а в 2016 году игру принимала «ЦСКА Арена», которая в тот момент называлась «ВТБ Ледовый дворец». В прошлом сезоне Матч звезд проходил в Казани на «Татнефть Арене», домашнем стадионе «Ак Барса».

Главное