Футбол, 07 июл 2019, 17:13

СМИ узнали о планах «Спартака» заплатить €12 млн за сына Георге Хаджи

Полузащитник Янис Хаджи, выступающий в составе румынского «Вииторула», в минувшем сезоне забил 14 голов в 39 матчах
Читать в полной версии
Фото: Alex Nicodim/ZUMAPRESS.com

«Спартак» предложил €12 млн румынскому «Вииторулу» за трансфер Яниса Хаджи, сообщает Gazeta Sporturilor. По информации издания, руководство «красно-белых» рассчитывает получить ответ от румынского клуба в течение ближайших трех дней.

Отмечается, что в приобретении Хаджи в летнее трансферное окно заинтересован лично главный тренер «Спартака» Олег Кононов. В июне сообщалось, что интерес к 20-летнему футболисту также проявляют лондонский «Арсенал», «Севилья», «Аякс», «Галатасарай» и «Жирона».

Янис Хаджи — сын легендарного румынского футболиста Георге Хаджи, выступавшего за мадридский «Реал» и «Барселону». В минувшем сезоне Янис сыграл в составе «Вииторула» 39 матчей, в которых забил 15 голов и сделал восемь результативных передач.

Ранее стало известно, что этим летом Хаджи-младший также может перейти в румынский «Стяуа». По информации журналиста Эмануэля Росу, в клубе готовы предложить игроку контракт, по которому он будет выходить на поле в стартовом составе без возможности замены.

Хаджи может стать вторым новичком «Спартака» в текущее межсезонье. Ранее команду пополнил нападающий «Ромы» Эсекиель Понсе. При этом в летнее трансферное окно «красно-белые» расстались с нападающим Зе Луишем, полузащитником Денисом Глушаковым, а также защитниками Дмитрием Комбаровым и Сальваторе Боккетти.

Новый сезон чемпионата России «Спартак» начнет 13 июля. Команде предстоит на своем поле сыграть с дебютантом высшего дивизиона, «Сочи». В августе «красно-белые» начнут выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда.

Главное