Футбол, 07 июл 2019, 00:19

Аргентина обыграла Чили в матче за третье место Кубка Америки

Встреча завершилась со счетом 2:1. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси был удален с поля в первом тайме за потасовку с игроком соперника

Аргентина стала бронзовым призером Кубка Америки по футболу, обыграв в матче за третье место команду Чили со счетом 2:1. Об этом сообщается на странице турнира в Twitter.

Матч прошел на «Арена Коринтианс» («Итакеран») в Сан-Паулу. За Аргентину в первом тайме забили нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро и форвард «Ювентуса» Пауло Дибала. Чили во втором тайме ответила голом с пенальти полузащитника «Барселоны» Артуро Видаля. Кроме того, на 37-й минуте с поля за потасовку были удалены нападающий Аргентины Лионель Месси и полузащитник Чили Гари Медель.

Финал Кубка Америки между Бразилией и Перу состоится в воскресенье, 7 июля, в в Рио-де-Жанейро в 23:00 мск. Команда Перу сыграет в финале турнира второй раз в своей истории — перуанцы доходили до этой стадии только в 1975 году, когда обыграли Колумбию.