Теннис, 06 июл 2019, 18:53

Рафаэль Надаль одержал разгромную победу в третьем круге Уимблдона

Испанский теннисист переиграл Жо-Вильфрида Тсонгу из Франции в трех партиях. Встреча продолжалась менее двух часов

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в третьем круге Уимблдона разгромил Жо-Вильфрида Тсонгу из Франции со счетом 6:2, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

В ходе матча Надаль исполнил десять эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. При этом Тсонга за всю игру не заработал ни одного брейк-пойнта.

Ранее по ходу турнира Надаль обыграл японца Юити Сугиту — 6:3, 6:1,6:3 и Ника Кирьоса из Австралии — 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3). В 1/8 финала испанец встретится с победителем матча между португальцем Жоау Соузой и Даниэлем Эвансом из Великобритании.

Надаль — 18-кратный победитель турниров «Большого шлема». По этому показателю он уступает только швейцарцу Роджеру Федереру (20). В начале июня испанец в рекордный 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос». На Уимблдоне Надаль побеждал в 2008 и 2010 годах.