Теннис, 04 июл 2019, 19:08

Ни одна из российских теннисисток не дошла до третьего круга Уимблдона

Последней из россиянок проиграла Варвара Флинк. Она уступила во втором раунде 18-й сеяной Юлии Гергес из Германии — 1:6, 4:6

Немка Юлия Гергес разгромила россиянку Варвару Флинк во втором круге Уимблдона со счетом 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

За это время Флинк исполнила три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала один брейк-пойнт из девяти, четыре раза отдав свою подачу. В концовке второго сета 22-летняя россиянка отыграла один матчбол.

Флинк впервые в карьере выступала в основной сетке на турнире «Большого шлема». В квалификации она последовательно прошла Жасмин Паолини из Италии, француженку Джессику Понше и представительницу Казахстана Елену Рыбакину. В первом раунде россиянка победила испанку Паулу Бадосу.

Во втором круге Уимблдона проиграли все четверо россиянок, дошедших до этой стадии в женском одиночном турнире. Накануне поражения потерпели Маргарита Гаспарян, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова.

Маргарита Гаспарян из-за травмы снялась в матче с украинкой Элиной Свитолиной при счете 7:5, 5:6. Кудерметова уступила экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки из Дании — 6:7 (5:7), 3:6. Потапова проиграла Петре Мартич из Хорватии — 6:3, 3:6, 4:6.