Теннис, 04 июл 2019, 15:18

Андрей Рублев потерпел разгромное поражение на Уимблдоне

Российский теннисист проиграл американцу Сэму Куэрри во втором круге турнира со счетом 3:6, 2:6, 3:6. Встреча продолжалась чуть более полутора часов

Россиянин Андрей Рублев не смог выйти в третий круг Уимблдона. Он уступил американскому теннисисту Сэму Куэрри со счетом 3:6, 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

За время матча Рублев исполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного из пяти брейк-пойнтов, пять раз отдал свою подачу. В первом круге 21-летний россиянин в четырех партиях победил Кристиана Гарина из Чили — 4:6, 6:4, 7:5, 6:4.

Ранее в третий круг Уимблдона пробились два россиянина — Даниил Медведев и Карен Хачанов. Медведев в четырех сетах одолел Алексея Попырина из Австралии — 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4. Хачанов победил испанца Фелисиано Лопеса — 4:6, 6:4, 7:5, 6:4.

Рублев — бывшая первая ракетка мира среди юниоров. В 2014 году он выиграл юниорский «Ролан Гаррос». На взрослом уровне россиянин завоевал один титул, победив в июле 2017 года на Croatia Open в Умаге.

В ноябре 2017-го он дошел до финала Next Generation ATP Finals — итогового турнира для теннисистов не старше 21 года. Сейчас Рублев занимает 79-е место в рейтинге АТР.