Теннис, 03 июл 2019, 21:58

Вероника Кудерметова проиграла во втором круге Уимблдона

Российская теннисистка уступила экс-первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки. За весь матч Кудерметова не заработала ни одного брейк-пойнта

Вероника Кудерметова проиграла экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки из Дании во втором раунде Уимблдона со счетом 6:7 (5:7), 3:6. Матч продолжался 1 час 47 минут.

За это время Кудерметова исполнила шесть эйсов и допустила пять двойных ошибок. При этом она не заработала ни одного брейк-пойнта, дважды отдав свою подачу. В первом круге россиянка прошла Изалин Бонавентюр из Бельгии (6:2, 6:4).

В третий круг Уимблдона пока не пробилась ни одна россиянка. Ранее, в среду, Маргарита Гаспарян из-за травмы снялась в матче с Элиной Свитолиной из Украины при счете 7:5, 5:6.

При этом в мужском одиночном разряде в третий круг уже пробились два россиянина — Даниил Медведев и Карен Хачанов. Медведев в четырех сетах победил представителя Австралии Алексея Попырина — 6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4. Хачанов также в четыре партиях нанес поражение испанцу Фелисиано Лопесу — 4:6, 6:4, 7:5, 6:4.

В конце мая Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». 22-летняя россиянка дошла до третьего круга на «Ролан Гаррос», переиграв по ходу соревнований в том числе и Возняцки.